Urbanisme finances villes et villages fleuris 3-jpg.jpg parc-eolien Inauguration mairie

Urbanisme

finances

villes et villages fleuris

3-jpg.jpg

parc-eolien

Inauguration mairie

PreviousNext

Délégations

Commission d'appel d'offre


Président : Le Maire, Henri Savina
Titulaire :Philippe Marle, Guillaume Tahon, Julie Manneveau
Suppléant : Ronan Kervarec, Cathy Lamour, André le Coz



Commission de délégation de service public


Titulaire : Le Maire, Henri Savina



Commission Intercommunale impôts direct


Titulaire : Janine Lozarc'hmeur, Ronan Kervarec
Suppléant : Henri Savina, Philippe Marle



Commission de contrôle des listes electorales


Titulaire : Janine Lozac'hmeur




Comité de pilotage revitalisation du centre-bourg


Président : Le Maire, Henri Savina
Responsable : Philippe Marle
Membres : Karine Alliouane, Ronan Kervarec, Philippe Marle, Isabelle Fiacre, André Le Coz, Raphael Guiavarch




Comité de pilotage pôle culturel 3ème lieu


Président : Le Maire, Henri Savina
Responsable : Janine Lozarc'hmeur
Membres : Ronan Kervarec, Marie-Pierre Cosquer, Karine Alliouane, Guillaume Tahon, Philippe Marle, Elisabeth Bikond-Nkoma, Katell Chantreau




Syndicat Départemental d'Electrification du Finistère (S.D.E.F)


Titulaires: Philippe Marle, Karine Alliouane
Suppléants: Henri Savina, Ronan Kervarec




Syndicat Intercommunal mixte d’informatique (SIMIF)


Titulaire : Katell Chantreau
Suppléante : Julie Manneveau




Commission Communautaire d’évaluation des charges


Titulaire : Ronan Kervarec, Philippe Marle




Conseil d'exploitation  de l'eau et de l'assainissement


Titulaire : Guillaume Tahon, Katell Chantreau




Commission d'accessibilité


Titulaire : Isabelle Fiacre
Suppléant : Michel Pichavant




SIVU centre incendie et de secours de Douarnenez


Titulaire :Janine Lozac'hmeur
Suppléant : Marie-Pierre Cosquer




Conseiller municipal en charge des questions de défense

Titulaires: Michel Pichavant




ULAMIR - Centre Social du GOYEN


Janine Lozac'hmeur, Julie Manneveau








^ Haut